25 сентября 2021 г., 17:50

Проекты Верхнемамонского района, – всего здесь поддержано 7 инициатив

Три добрых дела уже завершены – одно из них благоустройство моста через реку Ольховатка в районном центре.

При поддержке нашего Центра в селе Русская Журавка благоустраивают спортивный зал. Местные жители давно мечтали создать клуб «Здоровье» и установить в нем тренажеры и инвентарь, которые подойдут для всех возрастов. Сейчас работы уже начаты: отремонтированы пол и потолок, стены подготовлены под покраску. В ближайшее время в помещении появится спортивный инвентарь.

В Гороховке обновили остановочный павильон. Проект признали самым креативным в первом этапе нашего Конкурса. Запрос у жителей на обустройство этого объекта существовал уже давно: на протяжении долгих лет вместо остановки в селе использовался небольшой навес. Новый павильон не только эстетично выглядит, но и служит мощным препятствием от ветра и пыли.

В Лозовом тем временем готовятся к началу работ по благоустройству спортивного зала. В селе Нижний Мамон при поддержке нашего Центра реализуют сразу два проекта по ремонту учреждений – в детском саду №3 обновят кровлю, а в местном ДК установят новые окна. На проекты выделено свыше 2,3 млн. рублей. Оконные блоки уже заменили и в Центре культуры Мамоновского сельского поселения, сейчас подрядчики ведут работы по внешней отделке.

Всего в области под эгидой АНО «Образ будущего» до декабря 2021 года закончат реализацию 268 инициатив. Общая сумма поддержки составила свыше 230 млн. рублей. Финансирование получили проекты, направленные улучшение условий проживания в селах и деревнях Воронежской области.