28 сентября 2021 г., 17:40

В Воробьевском районе завершили работы по четырем из семи проектам, получившим поддержку нашего Центра

В поселке центральной усадьбы совхоза «Воробьевский» благоустроили территорию у Памятного Камня и Памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. В рамках проекта обновили тротуарную плитку, разбили клумбы, посадили цветы и кустарники, демонтировали старое и установили новое ограждение.

«У жителей возникла идея навести порядок, преобразить облик нашего совхоза. Выбрали территорию около Памятного Камня и Памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны – объекты расположены недалеко друг от друга. Клумба, которую высадили местные жители у Памятного Камня, уже осела и выглядит неухоженной, сорняки заполнили территорию. Обелиск отремонтировали недавно, но площадка вокруг него была не обустроена: старое ограждение, нет дорожек, скамеек. При поддержке АНО «Образ будущего» все недостатки удалось устранить», - делится с Лариса Чувильская, автор проекта.

В селе Верхний Бык тоже уделили внимание благоустройству Аллеи Памяти. На территории уложили тротуарную плитку, установили скамейки, освещение и обновили входную группу. Любовь Мозговая – автор инициативы, признана лучшим руководителем проекта по итогам первого этапа нашего конкурса.

Сразу в двух поселках района обновили освещение. Светодиодные фонари появились в Мужичье и Новотолучеево. Впереди в районе благоустройство спортивно-игровых площадок в селах Никольское 1-е, Воробьевка, Березовка.

Всего же наш Центр поддержал 268 инициатив жителей сел и деревень Воронежской области. На реализацию этих проектов потратят свыше 230 млн. рублей. Все инициативы воплотят в жизнь до декабря 2021 года.