18 сентября 2021 г., 18:19

5-ть проектов активистов Бобровского района получили поддержку нашего Центра

На базе Хреновского лесного колледжа завершаются ремонтные работы в тренажерном зале – этот и еще 4 других проекта активистов Бобровского района получили поддержку нашего Центра. На реализацию инициатив выделено около 5 млн. рублей.

В рамках реализации проекта по созданию спортивного зала тяжелой атлетики и фитнеса отремонтировали помещение, заменили окна, установили зеркала и оборудование. Своими мыслями делится Александр Кириллов, призер Олимпийских игр, автор проекта: «Желающих позаниматься в новом зале будет много – поправить здоровье, развить выносливость, подтянуть фигуру, может, и профессиональных спортсменов вырастим. Наш проект – для людей, для всех, кто любит спорт и хочет им заниматься. С поддержкой АНО «Образ будущего» у нас все получится!».

Тренажерный зал – не единственный завершенный проект. В селе Хреновое на прошлой неделе закончили благоустройство сквера. «Территория была полностью заросшая, грязная. Сейчас мы все почистили. На выделенные средства установили беседку, мостик, лавочки, подключают фонари. Конечно, когда жители облагородили территорию своими руками, отношение стало совсем другое», - рассказывает Анастасия Шилова, местная жительница.

На прошлой неделе к работам приступили в селе Верхний Икорец – здесь благоустроят детскую площадку. Аналогичный проект готовится к реализации и в селе Семено-Александровка. При поддержке нашего Центра запланирована установка детского оборудования на трех улицах села Чесменка.

Всего же по области до декабря этого года завершат реализацию 268 инициатив, поддержанных в четырех этапах нашего конкурса. На реализацию социально значимых проектов жителей сел и деревень Воронежской области выделено свыше 230 млн. рублей.