22 сентября 2021 г., 18:01

10 инициатив активистов Новоусманского района получили поддержку АНО «Образ будущего»

Новоусманский район – активный участник нашего конкурса. 10 инициатив местных активистов получили поддержку АНО «Образ будущего», работы по 4 из них уже завершены.

Проект активистов новоусманского ТОС «Радуга» по благоустройству многофункциональной спортивной площадки признали лучшим по итогам 1-го конкурсного этапа. Микрорайон, где расположилась новая площадка, находится далеко от центра села, поэтому здесь мало спортивных и культурных объектов. Особенно тяжело местным жителям приходилось зимой – заняться здесь нечем и негде, ближайший каток - в 7-ми километрах. В рамках проекта обустроили зону для игры в баскетбол, теннис, на которой также можно покататься на роликах, самокатах, скейтбордах, зимой же здесь заработает каток.

«Спортивную площадку планировали делать в два этапа: частично в этом году, частично – в следующем. Но появилась отличная возможность поучаствовать в конкурсе от АНО «Образ будущего». В течение 4-5 дней оформили и отправили проект. Результаты обрадовали: мы получили поддержку и уже в этом году смогли обустроить спортивную площадку», - с восторгом рассказывает председатель ТОС «Радуга» Елена Дровянникова.

Кроме спортивной площадки, в Новой Усмани появилась зона отдыха у воды. На участке, расположенном на берегу реки, появились зона пляжного отдыха, спортивная зона с площадкой для пляжного волейбола, столом для настольного тенниса и воркаут-элементом и парковая зона, где установили лавочки, качели и игровой комплекс для детворы. Закончили работы и еще по двум проектам – один из них в районном центре. На одной из улиц села Новая Усмань обновили освещение, а в поселке Воля в рамках проекта «Чистая вода» отремонтировали скважину.

Работы уже начали в селе Рогачевка – здесь благоустроили зону отдыха, в октябре оборудуют игровое пространство. Детскую площадку установят и в селе Шуберское. В одном из микрорайонов Новой Усмани начали установку спортивной площадки. В селе Макарье приступили к демонтажу плит на территории памятника погибшим воинам-односельчанам в годы ВОВ. В Горенских Выселках и Новой Усмани при поддержке нашего Центра проведут проектные работы по реставрации объектов культурного наследия.

За четыре конкурсных этапа наш Центр поддержал 268 инициатив жителей сел и деревень Воронежской области. На реализацию этих проектов потратят