19 сентября 2021 г., 18:10

В Каширском районе завершили реализацию семи инициатив

При поддержке нашего Центра произвели ремонт освещения на пяти улицах в четырех населенных пунктах - в селах Данково, Солонцы, Левая Россошь и поселке Колодезное. Старые фонари пришли в негодность и их заменили на новые - светодиодные.

Проблему водоснабжения решили в селе Запрудском. На выделенные средства - свыше 600 тысяч рублей - отремонтировали водонапорную башню. Теперь чистая вода доступна всем жителям села. Работы по благоустройству скважины начали и в поселке 40 лет Октября. Фундамент под башню уже залили, впереди - установка.

При въезде в районный центр установили въездную стелу. «Раньше, лет 20 назад, на этом месте стояла стела - ещё советская. Потом, конечно, она пришла в негодность, почернела, и ее демонтировали. Село Каширское осталось без каких-либо опознавательная знаков. Года 4 назад жители решили, что стелу все же нужно установить. Пытались реализовать проект за собственные средства, участвовали в конкурсах ТОС, но ничего не получалось. А в конкурсе от вашего Центра все получилось с первого раза. Монтаж новой стелы выполнили буквально за несколько часов. Каширское теперь открывается гостям именно этим объектом», - делится местный житель Юрий Менков.

Всего в области под эгидой АНО «Образ будущего» до декабря 2021 года закончат реализацию 268 инициатив. Общая сумма поддержки составила свыше 230 млн. рублей. Финансирование получили проекты, направленные улучшение условий проживания в селах и деревнях Воронежской области.