19 сентября 2021 г., 18:16

Кантемировский район получил поддержку 10 инициатив

Количество реализованных с нашей поддержкой проектов растет с каждым днем – их уже больше 120! Работы по проектам ведутся, не взирая на выходные и погодные условия. Все больше и больше объектов по-настоящему необходимых жителям появляется в Воронежской области.

Продолжаем делиться успехами каждого из районов – победителей конкурса: на очереди - Кантемировский. Поддержку здесь получили 10 инициатив: 4 – в первом этапе, 5 – во втором и 1 – в третьем. 3 проекта уже завершены
.
В Кантемировке в конце августа этого года торжественно открыли отремонтированную площадку для юных автомобилистов. На реализацию этого проекта наш Центр выделил свыше 900 тысяч рублей. На площадке устранили ямы и обновили покрытие, отремонтировали ограждение, установили отбойники из отработанных шин.

«Ура! Это свершилось! Мы к этому шли очень долго и упорно. Для кого-то это просто кусочек асфальта, а для нас – это частичка жизни, наши мечты и возможность для достижения целей. Здесь безопасно можно ездить на роликах и велосипедах, вечером клубу заниматься на автомобилях. Уверен, площадка будет бурно жить и помогать создавать безопасное будущее», - делится своими эмоциями автор проекта Александр Сердюков.

Более полусотни светодиодных фонарей появилось в селе Скнаровка. Старые осветительные приборы почти перестали излучать свет, поэтому передвигаться по улицам в темное время суток было небезопасно. На выделенные нашим Центром средства были приобретены новые светодиодные фонари, лампочки, фотореле, провода, крепления, прибор учета, а также оплачена работа автогидроподъемника и монтажа светильников.

В селе Журавка установили детскую площадку. На территории уложили тротуарную плитку, установили беседку для отдыха детей и подростков и качели «Гнездо».

В хуторе Пасеково заканчивают благоустройство колодцев: подготовили площадку, уложили брусчатку, в ближайшие дни приступят к монтажу надземной части. В Кантемировке заасфальтировали площадку на одной из улиц города – здесь появится остановочный павильон. При поддержке нашего Центра в населенном пункте запланирована еще и установка светофоров на опасных участках дорог. Замену башни Рожновского проведут в селе Валентиновка. В селе Михайловка провели освещение в будущий парк, где уже совсем скоро начнут укладывать тротуарную плитку и установят детскую площадку. Работы над благоустройством сквера начали и в хуторе Соленом. В селе Колещатовка готовятся к началу работ по ремонту сельского клуба в селе – проект получил поддержку в 3 этапе нашего конкурса.

Всего же наш Центр поддержал 268 инициатив жителей сел и деревень Воронежской области. На реализацию этих проектов потратят свыше 230 млн. рублей. Все инициативы воплотят в жизнь до декабря 2021 года.