9 октября 2021 г., 16:20

Успехи активистов Каменского района

За четыре конкурсных этапа наш Центр поддержал 8 проектов местных активистов.
Работы по половине из них уже завершены - среди них установка ограждения кладбища в селе Трехстенки.

В селах Марки и Верхние Марки произвели текущий ремонт наружных водопроводных сетей. На реализацию каждого из проектов затрачено около 500 тысяч рублей. На выделенные средства удалось устранить неисправности систем водоснабжения.

При поддержке нашего Центра в трех населенных пунктах районах установили башни Рожновского. Водонапорное оборудование обновили в Карпенково, Евдаково и Сончино. На каждый проект потратили по миллиону рублей. Теперь проблем проблема с обеспечением жителей этих сел водой полностью устранена. Подрядчики проведи необходимые строительные работы и установили башни Рожновского. Новые водонапорные башни ещё долго прослужат жителям.

К поставке оборудования для детских игровых площадок готовятся активисты поселений Крутец и Тхоревка. Местные жители уже провели серию субботников на территории будущих пространств для малышей. В ближайшее время подрядчики установят игровые комплексы.

Всего же по области до декабря этого года завершат реализацию 268 инициатив, поддержанных в четырех этапах нашего конкурса. На реализацию социально значимых проектов жителей сел и деревень Воронежской области выделено свыше 230 млн. рублей.