4 октября 2021 г., 17:25

7 проектов активистов Грибановского района получили поддержку в нашем Конкурсе. Работы по 5 инициативам уже завершены

В селе Васильевка реализовали уникальный проект - отремонтировали автомобиль добровольной пожарной команды. «Наша машина, ЗИЛ-157(Д-240), 1957 года выпуска. Автомобиль имеет уникальную цистерну и вмещает в себя 5 тонн воды. В районе нет ни одной подобной пожарной машины с такой вместимостью! В этом году автомобилю потребовался серьезный ремонт. Обычно мы самостоятельно покрывали расходы, собравшись местными жителями. В этом году думали, что автомобиль восстановить не удастся. Но потом получили грант от АНО «Образ будущего». В машине поменяли двигатель, колеса – много всего сделали», - рассказывает Светлана Пашенцева – глава сельской администрации.

В селе Нижний Карачан благоустроили сквер на улице Советской. В рамках проекта заасфальтировали тротуар, установили скамейки и урны. Весной в клумбах высадят цветы и кустарники. Вдоль сквера появятся 20 саженцев катальпы.

В сквере Победы в селе Алексеевка установили детскую площадку. Местные жители рады появлению такого пространства: «Сквер в центре села обустроили в 2020 году. В нем есть спортивная площадка, зоны отдыха, клумбы. Но детской площадки не было. Теперь есть развлечение для ребят разного возраста. В нее входят лабиринт, детский комплекс из лесенок и горок, двойные качали и две качалки. Площадка добротная, яркая», – рассказала Надежда Фомина.

При поддержке нашего Центра в Краснореченке завершили работы по ремонту уличного освещения. Впереди в районе реализация еще трех инициатив. В селе Хомутовка произведут ремонт входной группы и фасада сельского Дома культуры, обустроят тротуар и расширят парковку на одной из улиц районного центра, в Новогольском отремонтируют систему водоснабжения..

Всего же по области до декабря этого года завершат реализацию 268 инициатив, поддержанных в четырех этапах нашего конкурса. На реализацию социально значимых проектов жителей сел и деревень Воронежской области выделено свыше 230 млн. рублей.