30 сентября 2021 г., 17:28

Бутурлиновский район – еще один активный участник нашего конкурса. По итогам четырех конкурсных этапов поддержку получили 9 проектов, 6 уже завершены

В Бутурлиновке и Великоархангельском при поддержке нашего Центра благоустроили детские площадки. В районном центре на улице Космонавтов провели демонтаж старого оборудования, установили новый игровой и спортивный инвентарь, оградили территорию. Предварительно местные жители провели серию субботников: очистили площадку от растительности и мусора и озеленили ее: «Новая детская площадка - очень важный для нас проект. Старый инвентарь тут, конечно, был, но он настолько износился, что приходить сюда стало просто небезопасно. Территория пустовала. Зато теперь детей не сосчитать. Местные жители рады, что наконец-то в микрорайоне появилось комфортное место, где можно провести свободное время с детьми», - рассказывает Анна Игнатович – местная активистка.

Важным направлением в работе нашего Центра стала поддержка проектов, направленных на благоустройство сельских кладбищ. Так селах Патокино и Елизаветино установили ограждение территории.

В селе Ударник приобрели костюмы для местного коллектива. В Озерках удалось заменить устаревшие водопроводные трубы на пластиковые, закупить новые насосы высокой мощности, установить современные задвижки. Теперь проблема с подачей воды в селе решена.
Впереди в районе реализация еще трех проектов: бурение скважин в Кучеряевке и Колодеевке, реконструкция памятника участникам ВОВ в Васильевке. К работам по реализации инициатив уже приступили подрядчики.

Всего в области под эгидой АНО «Образ будущего» до декабря 2021 года закончат реализацию 268 инициатив. Общая сумма поддержки составила свыше 230 млн. рублей. Финансирование получили проекты, направленные улучшение условий проживания в селах и деревнях Воронежской области.