17 сентября 2021 г., 18:21

Аннинский район, 9 инициатив, работы по 4 из них завершены

Продолжаем делиться статистикой реализованных проектов по районам – на очереди Аннинский. За все конкурсные этапы поддержку нашего Центра получили 9 инициатив, работы по 4 из них завершены.

В селе Березовка благоустроили спортивную площадку. Пространство для занятий физической культурой появилось здесь в 2017 году – вместе с открытием парка. Инвентаря, который имелся на площадке, не хватало – запрос от жителей был значительно выше. При поддержке нашего Центра удалось установить 9 спортивных тренажеров, 2 спортивных комплекса, скамейки.

«У нас в селе много взрослых, заинтересованных в благоустройстве спортивной площадки, школьники тоже очень рады позаниматься на новом оборудовании. Проект востребованный. Парк и спортивная площадка, расположенная в нем, – это одни из самых посещаемых мест у нас в селе, и жители всегда положительно относятся к любой возможности их благоустройства. Все преобразования и новшества радуют каждого. Мы своими силами высаживаем в парке цветы, кустарники, косим траву, избавлялись от сорняков – всячески стараемся создать комфорт. Конкурс АНО «Образ будущего» дает для этого отличные возможности», - рассказывает автор проекта Сергей Кузнецов.

Уличная сцена появилась на территории местного ДК в селе Артюшкино. Ковидные ограничения существенно повлияли на культурную жизнь населенного пункта – все концертные мероприятия в теплое время года стали проводить на свежем воздухе. Уличной сцены в селе не было, поэтому приходилось использовать неблагоустроенную площадку около ДК. Выигранных в нашем конкурсе свыше 600 тысяч рублей хватило на установку сцены из металлопрофиля.

«В этом месяце на территории нашего сквера около Дома культуры установили уличную сцену и уложили плитку для танцевальной площадки. Мы давно хотели реализовать такой проект, но получить поддержку в конкурсах не удавалось. Провести праздник на открытом воздухе в последнее время было сложно – использовали для этого порожки, скамейки и все, что было доступно. С поддержкой АНО «Образ будущего» мы от этих проблем избавились. Теперь готовимся к праздничному открытию – коллективов, которые хотят опробовать новую сцену достаточно!» - поделилась Татьяна Гладких, глава местной администрации.

Проблему отсутствия уличной площадки для проведения мероприятий решили и в селе Николаевка – здесь тоже установили сцену. Завершились работы по благоустройству территории в Старой Чигле.

Близятся к завершению работы по установке детской площадки в селе Хлебородное, мягкое покрытие укладывают на игровом пространстве для малышей в Бродовом. Местные жители закончили подготовку территории в селе Верхняя Тойда – скоро здесь появится физкультурно-оздоровительная зона, готовятся к установке спортивного оборудования и в поселке Круглоподпольном. Устройством зоны отдыха и досуга в парке села Никольское займутся уже на этой неделе.

Всего же по области до декабря этого года завершат реализацию 268 инициатив, поддержанных в четырех этапах нашего конкурса. На реализацию социально значимых проектов жителей сел и деревень Воронежской области выделено свыше 230 млн. рублей.